Kevin's sportliche Laufbahn

Sportjahr 2015

 2. Großglocknerturnier, SVÖ Bruck a.d.Gl.,  FH 2, 90Punkte

4. Platz (SG)

 

 1. FH - Cupturnier, SVÖ Wartberg/Aist,  FH 2, 90Punkte

4.Pl.  (SG)

 Maunzteufelturnier, SVÖ - Anthering,   FH  2,  nb.

nb.

2. FH-Cup,  SVÖ - Lavant,  FH  2,    97.Pkt.

4.Pl. V

J.N.Ged.Turnier,SVÖ-Hallein/Oberalm, FH-2, 94Pkt.

3.Pl.  SG  

 FH-Cup  2015, SVÖ-Gaspoltshofen, FH-2, 94Pkt.

2.Pl. SG

FH-Cup Finale 2015, SVÖ-Gaspoltshofen, FH-2, 187 Pkt.

2.Pl.

SBG-Sieger, SVÖ-Ostermiething,FH-2, 91Pkt.

5.Pl.  SG.

SBG-Landesmeister,SVÖ-Ostermiething,FH-2, 275Pkt.

1.Pl.

 

Sportjahr 2014

 Frühjahrsprüfung, SVÖ- Anthering, FH 2, 78 Punkte

3. Platz (BEFR.)

 

  Frühjahrsprüfung, SV  Bad Reichenhall, BGH 3,  90 Pkt.

2.Pl.  (SG)

 

  FH-Cup,    SVÖ-Niedernsill,    FH-2,    86 Pkt.

9.Pl (Gut) 

 

ÖHV - Landesmeister OÖ & SBG 2014,  FH-2,  96 Pkt. 

 1.Pl.  V 

 

   Maunzteufelturnier,SVÖ-Anthering, FH-2, 88.Pkt.

5.Pl.   Gut

 

  Nationalpark Hohe Tauern, SVÖ-Niedernsill,  FH-2, 91Pkt.

5.Pl.  S.G.

 

  Lichtensteinklamm,St.Johann,BGH-3,84.Pkt.

9.Pl. Gut

 

 J.N.Ged.T.  SVÖ - Hallein-Oberalm, FH-2, 96.Pkt.

2.Pl. V.

 

 Moorgeistturnier, SVÖ-Bürmoos,FH-2, 90 Pkt.

7.Pl. S.G.

 

  SBG-Sieger  SVÖ-Aigen/Henndorf,  FH-2,    95 Pkt.

7.Pl. V

 

  SBG-Landesmeister,  SVÖ-Aigen/Henndorf,   FH-2,   282 Pkt.

4.Pl.

 

Vereinsmeister , SVÖ-Aurach,   FH-2,     85 Pkt.

2.Pl. Gut

 

 Vereinsmeister, SVÖ-Aigen/Henndorf, FH-2,92Pkt.

2.Pl. S.G.

 

 

 

Sportjahr 2013

 

FH - Cup, OG 55 Haigermoos, FH 2, 86 Punkte

 3. Platz (G)

 

 

P. Oberhauser Ged. Turnier Saalfelden, FH 2, 96 Punkte

 1. Platz (V) 

 

 

Maunzteufelturnier, OG 20 Anthering, FH 2, 95 Punkte

 1. Platz (SG) 

 

 

Maunzteufelturnier, OG 20 Anthering, BGH 3, 92 Punkte

 3. Platz (SG)

 

 

Sommerprüfung, OG 55 Haigermoos, FH 2, 80 Punkte

 (G)

 

 

Nationalparkturnier, OG 128 Niedernsill, BGH 3, 79 Punkte

 . Platz (BEF)

 

 

FH - Cup, OG 53 Nussdorf - Debant, FH 2

 (NB)

 

 

J.N.Ged.-Turnier,OG.43Hallein/Oberalm,FH 2, 78Punkte 

7. Platz(BEF)

 

 

  J.N.Ged-Turnier,OG.43Hallein/Oberalm, BGH 3, 90Punkte

4.Platz( SG) 

 

 

FH-Cup,  SVÖ Aurach  FH 2,  97Punkte

2.Platz ( V)

 

 

FH-Cup Finale   SVÖ Aurach  FH 2,  183Punkte

3.Platz

 

40 Jahre SVÖ Ostermiething,  Sbg. Sieger BGH 3, 85 Pkt.

 8.Platz ( Gut)

 

Sbg. Landesmeister     BGH 3,    346 Punkte

 3.Platz

 

40 Jahre SVÖ Ostermiething, Sbg. Sieger  FH 2,  95 Pkt.

 5.Platz ( SG)

 

Sbg. Landesmeister     FH 2,   364 Pkt.

 1.Platz

 

SVÖ Aurach, Vereinsmeisterschaft     FH-2,    95 Pkt.

 2.Platz

 

SVÖ Aurach, Vereinmeisterschaft   BGH-3,  91 Pkt.

 

1.Platz

Sportjahr 2012

SV Bad Reichenhall, IPO 2, 247 Punkte

 5. Platz (G)

 

 SVÖ Niedernsill, FH 2, 11 Punkte

 NB

 

 SVÖ Anthering, FH 2, 75 Punkte

 5. Platz (BEF)

 

 SVÖ Haigermoos, FH 2, 96 Punkte

 1. Platz (V)

 

 SVÖ St. Johann i.P., FH 2, 92 Punkte

 SG

 

 SVÖ St. Johann i.P., BGH 3, 94 Punkte

 3. Platz (SG)

 

 SVÖ Hallein/ Oberalm, FH 2, 86 Punkte

 5. Platz (G)

 

 

SVÖ Hallein/ Oberalm, BGH 3, 84 Punkte

 

3. Platz (G)

 

 SVÖ Bürmoos, FH 2, 95 Punkte

 2. Platz (SG)

 

 SVÖ Bürmoos, BGH 3, 91 Punkte

 3. Platz (SG)

 

 Sbg. Sieger Aigen/ Henndorf, FH 2, 90 Punkte

 5. Platz (SG)

 

 Sbg. Landesmeisterschaft, FH 2, 346 Punkte

 2. Platz (G)

 

 Sbg. Sieger Aigen/ Henndorf, BGH 3, 86 Punkte

 2. Platz (G)

 

 Sbg. Landesmeisterschaft, BGH 3, 355 Punkte

 2. Platz

 

 SVÖ Haigermoos, FH 2, 87 Punkte

 2. Platz (G)

 

 SVÖ Aurach a. H., FH 2, 91 Punkte

 1. Platz (SG)

Sportjahr2011

SV Bad Reichenhall, IPO 1

 6. Platz

 

 Peter-Oberhauser-Turnier Saalfelden, BGH 3

 3. Platz

 

 Maunzteufelturnier Anthering, BGH 3

 7. Platz

 

 Nationalpark - Hohe Tauern - Turnier, Niedernsill, FH 2

 3. Platz

 

 Moorhund - Turnier, ÖGV Salzburg, BGH 3

 3. Platz

 

 SV Bad Reichenhall, Fährtenprüfung 3

 2. Platz

 

 Julius-Novak-Gedächtnisturnier, Oberalm, FH 2

 4. Platz

 

 Julius-Novak-Gedächtnisturnier, Oberalm, BGH 3

 3. Platz

 

 Salzburg - Sieger, Aigen - Henndorf, FH 2

 10. Platz

 

 Sbg. Landesmeisterschaft, BGH 3

 4. Platz

Sportjahr 2010

FH 1 Cupturnier Steyr / Gleink, FH 1

 2. Platz

 

 Peter-Oberhauser-Turnier Saalfelden, FH 1

 1. Platz

 

 Maunzteufelturnier Anthering, FH 1

 1. Platz

 

 Liechtensteinklammturnier, BGH 3

 1. Platz

 

 Vereinsturnier SV Bad Reichenhall, Fährtenprüfung 2

 2. Platz

 

 FH 1 Cupturnier Anthering, FH 1

 4. Platz

 

 Julius-Novak-Gedächtnisturnier, Oberalm, FH 1

 1. Platz

 

 Bürmooser Moorgeistturnier, FH 1

 1. Platz

 

 Vereinsturnier SV Bad Reichenhall, Fährtenprüfung 2

 2. Platz

 

 FH 1 Cupfinale Oggau / Burgenland

 10. Platz

 

 FH 1 Cup Bundesmeisterschaft

 2. Platz

 

 Salzburg - Sieger, Aigen - Henndorf, FH 1

 1. Platz

 

 Sbg. Landesmeisterschaft, FH 1

 1. Platz

 

 SV Herrsching / München, Fährtenprüfung 2

 1. Platz

 

Sportjahr 2009

Georg - Hasenauer - Turnier, Saalfelden, BGH 2

 1. Platz

 

 Nationalpark - Hohe Tauern - Turnier, Niedernsill, BGH 2

 7. Platz

 

 Vereinsturnier SV Bad Reichenhall Fährtenprüfung 1

 1. Platz

 

 FH 1 Cupturnier Anthering, FH 1

 3. Platz


Bürmooser Moorgeistturnier, BGH 2 und FH 1

 4. Platz

 

 Maunzteufelturnier Anthering, BGH 2

 3. Platz und FH 1 - 5. Platz

 

   Gross Siegharts - FH 1 Cupturnier, FH 1

 3. Platz

 

Bundesmeister Cupfinale, FH 1

 3. Platz

 

Salzburg - Sieger, BGH 2

 2. Platz

 

 Sbg. Landesmeisterschaft, BGH 2

 3. Platz

Sportjahr 2008

Julius-Novak-Gedächtnisturnier Oberalm, BGH 1

 2. Platz

 

Bürmooser Moorgeistturnier, BGH 1

 1. Platz


Sbg. Landesmeisterschaft und Salzburg - Sieger, BGH 1

 11. Platz

 

Benefizturnier für die Kinderkrebshilfe,

Kuchl und Hallein-Rehhof, BGH 1

 2. Platz


Vereinsmeisterschaft OG 61, BGH 1

 2. Platz

Crazydogs [-cartcount]